Sabato 18 maggio e domenica 19 maggio tutti i nostri amici e simpatizzanti sono invitati al Palabandinelli in occasione dello svolgimento della Finale del Trofeo Regionale per gruppi e del Campionato Regionale d'Insieme, valido per l'ammisssione alla fase regionale.
Questi gli orari:
SABATO 18 MAGGIO
- ORE 15.30-16.40 3^/4^ FASCIA COPPIE
Coppie 3^ e 4^ fascia | Coppie 3^ e 4^ fascia |
FU-CE | PA-CV-NA |
FU | PA |
Ticconi-Ene (lanuvium) | Fazio-Soave (gym.cs lazio) |
La Spina-Rocco (latina ginn.) | Spallotta-Persichilli (linea club) |
Guarracini-Maggiore (linea club) | Pascali-Auletta (ginn.roma) |
CV | |
Laurenti-Di Fraia (pol.gymnasium) 4^ | Furzi-Noor (lanuvium) |
Sibio-Gorgolini (ginn.roma) 4^ | Carta-Vichi (ginn.roma) |
CE | |
Costa-Lauria (elana gym) | Crociati-Robaina (ginn.roma) |
Mariani-Ficociello (linea club) | Fazio-Soave (gym.cs lazio) |
De Marinis-Paolucci (ginn.astrea) | Famà-Pascali (ginn.roma) |
NA | |
Del Monaco-Russo (ginnico sportiva) | Gatti-Vichi (ginn.roma) |
Andriani-Cappelletti (roma12) | Negroponte-Biral (lanuvium) |
Giorgi-Russo (linea club) | Carcione-Gonsyor (gym.cs lazio) |
La Spina-Surico (latina ginn.) | Spallotta-Persichilli (linea club) |
Ticconi-Ene (lanuvium) | Costa-Lauria (elana gym) |
Franco-Boccadoro (pol.gymnasium) | Mariani-Ficociello (linea club) |
Spallotta-Persichilli (linea club) | De Marinis-Paolucci (ginn.astrea) |
Laurenti-Di Fraia (pol.gymnasium) 4^ | Gorini-Falso (linea club) 4^ |
- ORE 17.15-18.00 3^/4^ FASCIA COMBINATE
Combinate 3^/4^ fascia |
Roma 70 sq. A (bartoleschi-tarabù-coicari-di quattro pelliccia) |
Ginnico Sportiva sq. A (russo-del monaco-marrazzo-santini-bucci-magugliani) |
Polimnia Ritmica Romana sq. A (superchi-bonante-arcasenza-casali-civerra-santi) |
Lanuvium (noor-biral-negroponte-furzi-amicucci-re) |
Roma 70 sq.B (barozzi-capuano-pizzinelli-curci-romano-lucia-ricciuti) |
Xistos (mattei-muscedere-caprara-d'auria-cipolloni-giuliani) |
Linea Club (giorgi-mariani-maggiore-spallotta-persichilli) |
Polimnia Ritmica Romana sq.B (d'aguanno-libutti-martiriggiano-berti-ghelli-stronati) |
Ginnico Sportiva sq. B (russo-del monaco-marrazzo-piacentini-bucci-magugliani) |
- ORE 18.15-19.30 3^/4^ FASCIA SQUADRE
Squadre 3^ e 4^ fascia | Squadre 3^ e 4^ fascia |
CE-SQUADRA MIX PA-NA | FU-PA-NA |
CE | FU |
Ritmica Tuscolana (morolli-capponi-musu-caravella-vapeni) | Roma 70 (lucia-mancini-legrottaglie-musella-di stefano) 4^ |
PA | |
Roma 70 (bartoleschi-tarabù-ciocari-pelliccia-di quattro) | Ginnastica Roma (pascali-pasquali-famà-auletta) |
Lanuvium (ticconi-ene-severi-sannino-nocca) | Linea Club (guarracino-scipione-quaglia-di lazzaro-zampini) |
Stella Blu (dell'armi-rossato-esposito-iemma-marzella-sordi) | Ginnastica Astrea (gorini-d'onofrio-tino-petrone-arru) |
Linea Club (giorgi-mariani-ficociello-guarracino-russo) | Lanuvium (biral-negroponte-re-beghin-severi) |
Roma 70 (pizzinelli-capuano-curci-barozzi) | Ginnastica Roma (sibio-gorgolini-de vita-crociati-robaina) 4^ |
Pol. Igea (faiola-refeice-peppe-cirilli) | Roma 70 (bartoleschi-tarabù-ciocari-pelliccia-di quattro) |
SQUADRA MIX PA-NA | |
Gymniche CS Lazio (vitti-romano-verrecchia) | Ritmica Tuscolana (morolli-capponi-musu-caravella-vapeni) |
Ginnico Sportiva (marrazzo-bucci-santini-magugliani) | Roma 70 (lucia-mancini-legrottagie-musella-di stefano) 4^ |
Xistos (cipollari-cipollari-mammucari-bagaglini-paolillo) | Pol. Gymnasium (eufemi-noli-caramanica-luglini) 2^ |
NA | |
Linea Club (guarracino-scipione-quaglia-di lazzaro-zampini) | Ritmica San Cesareo (desanzo-iacovacci-iacovacci-bisonni-conti) 4^ |
Roma 70 (barozzi-capuano-pizzinelli-curci-romano) | Ginnastica Roma (sibio-gorgolini-de vita-crociati-robaina) 4^ |
Pol. Gymnasium (eufemi-noli-caramanica-luglini) 2^ |
DOMENICA 19 MAGGIO
CAMPIONATO REGIONALE D'INSIEME
· Ore 8.00 apertura impianto e consegna fiches
· Ore 8.30 controllo tessere
· Ore 8.45 inizio prove pedana con musica in base all’ordine di lavoro 5’ per squadra
· Ore 8.50 riunione di giuria
· Ore 10.10 inizio gara categoria open
· Ore 10.45 inizio gara categoria giovanile
· Ore 11.30 fine gara e premiazione
Insieme Open | Società | |
Pol. Gymnasium A.S.D. | Cialone Cristiana, D’orso Elena, Di Brango Giulia, Di Fraia Ludovica, Laurenti Francesca | |
A.S.D."Circeo"Accademia di ginnastica" | Carlomagno Melissa, Scaramelli Elisa, Corazzari Micaela, Maranelli Asia, Patrano Lucrezia, Versali Silvia | |
ASD Linea Club | Buzzetti Sara, Costanzi Viviana, De Angelis Alice, Levi Teresa, Pontecorvi Chiara | |
A.S.D. Xistos | Girelli Giorgia, Muneroni Marika, Muneroni Michela, Saltatetti Matilde, Sciosci Giulia, Uccella Serena | |
A.S.D. Roma Sport Ritmica Romana | Camussi Diletta, Camussi Viola, La Placa Ambra, Proietti Federica, Ramazzotti Giorgia | |
S.S. Lazio Ginnastica Flaminio A.S.D. | Cavaliere Camilla, Musa Martina, Pomponi Eleonora, Pomponi Valeria, Trotta Federica | |
A.S.D. Ginnica 3 | Bigiarini Emilia, Calla’ Barbara, Petrizzi Adriana, Proietti Virginia, Zelli Giorgia | |
Insieme Giovanile | Società | |
ASD Polimnia Ritmica Romana sq. B | Evangelista Marianna, Guadagnino Giada, Milio Ludovica, Orazi Lucrezia, Pilia Amanda | |
ASD Latina Ginnastica | Antongiovanni Gaia, De Lucia Chiara, De Crescenzo Alicya, Magrin Cristiana, Pezzella Giulia, Rosati Giulia | |
S.S. Lazio Ginnastica Flaminio A.S.D. | Di Nitto Arianna, Mucciola Giorgia, Righetti Carlotta, Russotto Sofia, Varvo Carlotta, Zucchegni Rebecca | |
A.S.D. Xistos | Caruso Ludovica, Cori Rebecca, Lungarini Irene, Muscedere Beatrice, Uffredi Clarissa | |
ASD Polimnia Ritmica Romana sq. A | Arrigo Claudia, Chiaro Swami, Ciambellini Giulia, Federici Nicole, Todini Elisa | |
As. Dl. Ginnico Sportiva Valmontone | Di Roma Gaia, Fabiani Valentina, Galli Eleonora, Lumia Valeria, Piediluca Alessia, Verrelli Sara |
ORE 12.15-13.20 ESIBIZIONE GIOVANI + AGONISTE
ORE 13.30-14.40 2^ FASCIA COPPIE
ORE 14.55-16.00 2^ FASCIA SQUADRE
ORE 16.15-17.00 1^/2^ FASCIA COMBINATE
ORE 17.15-18.35 1^ FASCIA COPPIE
ORE 18.50-20.30 1^ FASCIA SQUADRE
Per gli ordini di passaggio potete consultare il sito del Comitato Regionale Lazio
ORE 13.30-14.40 2^ FASCIA COPPIE
ORE 14.55-16.00 2^ FASCIA SQUADRE
ORE 16.15-17.00 1^/2^ FASCIA COMBINATE
ORE 17.15-18.35 1^ FASCIA COPPIE
ORE 18.50-20.30 1^ FASCIA SQUADRE
Per gli ordini di passaggio potete consultare il sito del Comitato Regionale Lazio